Для варки варенья купили 6 кг сахара по 3 грн за каждый килограмм. а ягод купили 8 кг по 2 грн. на сколько больше гривень заплатили за сахар чем за ягод».

Для варки варенья купили 6 кг сахара по 3 грн за каждый килограмм. а ягод купили 8 кг по 2 грн. на сколько больше гривень заплатили за сахар чем за ягод».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6х3=18 (грн)-всего сахара. 2)8х2=16 (грн)-всего ягод. 3)18-16=2 (грн)-разница.  Ответ:на 2 грн больше заплатили за сахар чем за ягод.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы