Для варки варенья приготовили 45 кг ягод:крыжовник,малину и чёрную смородину.Крыжовника было 6 кг 500 г, а малины втрое больше, чем крыжовника.Сколько чёрной смородины приготовили для варки варенья? Запишите пожалуйста решение...

Для варки варенья приготовили 45 кг ягод:крыжовник,малину и чёрную смородину.Крыжовника было 6 кг 500 г, а малины втрое больше, чем крыжовника.Сколько чёрной смородины приготовили для варки варенья? Запишите пожалуйста решение и наменование. Спасибо! Тому кто мне поможет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6кг500г*3=19кг500гмалины 19кг500г+6кг500г=26кг малины и крыжовника вместе 45кг-26кг=19кг смородины О:твет будкт 19кг черный смородины Я так думаю,но точно не знаю