Для вещества пентин-2 составьте структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дайте названия этим веществам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изомеры циклические:  метилциклобутан (четырехчленный цикл с метильным заместителем); 1,1-диметилциклопропан; 1,2-диметилциклопропан  Изомеры линейные:  СН2=СН-СН2СН2СН3 пентен-1  СН3СН2СН=СН-СН3 пентен- 2  (СН3)2С=СН-СН3 3-метилбутен-2  и.т.д.  Гомологи:  Циклопропан, циклобутан, циклогексан, циклогептан и т.д. думаю так!!