Три проводника с сопротивлениями 12 Ом, 9 Ом и 3 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах цепи 120 В. Найти падение напряжения на проводнике с сопротивлением 12 Ом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее сопративление в цепи R=12+9+3=24 Ом Общая сила тока [latex]I=\frac{U}{R}[/latex] I=5 А При последовательном соединении сила тока на каждом проводнике одинаковая [latex]U=I*R[/latex] U=12*5=60 В U=60 В