Почему насекомые живущие в полярных областях и высокогорных районах имеют преимущественно темную окраску
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для повышения температуры тела, ведь темный (в основном черный) лучше всего впитывает солнечные лучи.
Гость
насекомые живущие в полярных областях и высокогорных районах имеют преимущественно темную окраску потому что эти тёмные окраски насекомых поглащают солнечные лучи.Чёрные цвета и другие они очень много поглащают света. Эти насекомые с окраской луше очень поглащают тепло (свет).Этип насекомым нужна выше темпиратура.