Для вещества    СН3  -    СН – СН2  –  СН 3   составьте формулы  двух изомеров и двух                                             ï                                гомологов.  Дайте названия всем  веществам.                     ...

Для вещества    СН3  -    СН – СН2  –  СН 3   составьте формулы  двух изомеров и двух                                              ï                                гомологов.  Дайте названия всем  веществам.                                             СН3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СH₃-CH(CH₃)-CH₂-CH₃-2.-метилбутан Изомеры: 1)CH₃-СH₂-CH₂-CH₂-CH₃-н.пентан 2)CH₃-C(CH₃)₂-CH₃-неопентан (диметилпропан) Гомологи: 1)СH₃-CH(CH₃)-CH₂-CH₂-СH₃-2.-метилпентан 2)CH₃-CH(CH₃)-CH₃-изобутан(метилпропан)