Для вещества,имеющиму строение:Н3С-С=СН-СН2-СН3       I     СН3Напишите формулы двух изомеров и двух гомологов.Укажите вид изомерии,назовите вещества.

Для вещества,имеющиму строение: Н3С-С=СН-СН2-СН3        I      СН3 Напишите формулы двух изомеров и двух гомологов.Укажите вид изомерии,назовите вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомологи 1) СН3-С=СН-СН2-СН2-СН3             I           CH3      2-метилгептен-2 2) СН3-С=СН-СН3             I           CH3     2-метилбутен-2 Изомеры 1) Углеводородного скелета     СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН3              гексен-2 2) Положения кратной связи     СН3-СН-СН-СН=СН2              I            CH3        2-метилпентен-4