Для вишивания приобрели мулине двух сортов: по цене 5 р. и 11р. 40 коп. за моток, всего 32 мотка. Сколько мотков того и другого сорта было преобретено, если в среднем один моток обошелся по 9р. ?можете решить арефметическим и а...

Для вишивания приобрели мулине двух сортов: по цене 5 р. и 11р. 40 коп. за моток, всего 32 мотка. Сколько мотков того и другого сорта было преобретено, если в среднем один моток обошелся по 9р. ? можете решить арефметическим и алгебраическим?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - количество мотков мулине по цене 5 р. , которое приобрели  (32-х) - количество мотков мулине по цене 11 р. 40 коп. , которое приобрели  Составим уравнение:  5*х+11,4*(32-х) =9*32  Упрощаем:  -6,4*х=-76,8  х=12 (м) - мулине по цене 5 р. приобрели  32-12=20 (м) - мулине по цене 11 р. 40 коп. приобрели