Для взаимодействия 2 моль цинка с кислородом 2Zn + O*2=2ZnO потребуется кислород обемом ?
Для взаимодействия 2 моль цинка с кислородом 2Zn + O*2=2ZnO потребуется кислород обемом ?
Ответ(ы) на вопрос:
2Zn + O2 ---> 2ZnO
n(O2) = 2 моль / 2 = 1 моль
V(O2) = 1 моль * 22,4 л / моль = 22,4 л
Ответ: 22,4 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы