Для засолки купили 6 кг капусты по 8 р. за килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 р. меньше, чем за капусту. Какова стоимость всей покупки?

Для засолки купили 6 кг капусты по 8 р. за килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 р. меньше, чем за капусту. Какова стоимость всей покупки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6 * 8 = 48 (руб.) - стоимость 6 кг капусты;2) 48 - 12 = 36 (руб.) - стоимость клюквы;3) 48 + 36 = 84 (руб.) - стоимость всей покупки.Ответ: 84 рубля.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы