Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 метров проволоки, а на 2 большие клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки пошло на...

Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 метров проволоки, а на 2 большие клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки пошло на все клетки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*8=48 метров проволоки,    одна большая клетка  16 метра ,  16*4=64 64+48=112 метров