Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленький клеток. на каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 м проволоки,а на 2 большие клетки - столько проволоки сколько на 4 маленьких. сколько м проволоки пошло на все клетки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 2 большие клетки 4*8=31м на 4 большие клетки 31*2=62м на 6 маленьких клеток 6*8=48м всего: 48+62=110м ответ: 110 метров проволки было потрачено на все клетки.