Для живого уголка сделали3 одинаковые большие клетки и 5 маленких. На каждую каждую маленькую клетку пошло 8м проволки.Сколько метров метров понадобилась на изготовление 1большой клетки,если на все клетки израсходовали 76м пров...

Для живого уголка сделали3 одинаковые большие клетки и 5 маленких. На каждую каждую маленькую клетку пошло 8м проволки.Сколько метров метров понадобилась на изготовление 1большой клетки,если на все клетки израсходовали 76м проводки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 большие клетки 5 маленьких клеток - каждая по 8 м всего -76 м 1) 5*8=40 м -ушло на маленькие клетки 2) 76-40=36 м - на все большие клетки 3) 36:3=12 м - на одну большую клетку ответ 12м