Дмагонали прямоугольника АВСD пересекаются в точке О , CD=9, АС=12. Найдите периметр треугольника СОD.Прошу помочь! Я новичок, я еще ни в чем не разобралась , дам 10или 15 балов , или это мало?

Дмагонали прямоугольника АВСD пересекаются в точке О , CD=9, АС=12. Найдите периметр треугольника СОD. Прошу помочь! Я новичок, я еще ни в чем не разобралась , дам 10или 15 балов , или это мало?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если АВСD прямоугольник то ОС=1/2АС ОС=1/2•12=6 ВD=АС, BD=12см, из этого OD=1/2BD OD=1/2•12=6 P=CO+OD+CD=6+6+9=21см