Дмитрий Григорьевич взял с собой в командировку три рубашки,одну пару туфель,одни

Дмитрий Григорьевич взял с собой в командировку три рубашки,одну пару туфель,однибрюки,один обычный галстук и один галстук-бабочку.Дмитрий Григорьевич всегда носит туфли ,брюки ,рубашку и галстук.сколько разных комплектов одежды он может составить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 комплектов. Пояснение: Есть три рубашки - рубашка№1,  рубашка№2,  рубашка№3. Так как у Дмитрия Григорьевича одна пара туфель и одни брюки, то и туфли, и брюки входят в каждый возможный комплект одежды. Теперь отметим каждый комплект отдельно: Комплект одежды №1 - туфли, брюки, обычный галстук,  рубашка№1 Комплект одежды №2 - туфли, брюки, обычный галстук,  рубашка№2 Комплект одежды №3 - туфли, брюки, обычный галстук,  рубашка№3 Комплект одежды №4 - туфли, брюки, галстук бабочка,  рубашка№1 Комплект одежды №5 - туфли, брюки, галстук бабочка,  рубашка№2 Комплект одежды №6 - туфли, брюки, галстук бабочка,  рубашка№3