Дмитрий проводил опыт ,чтобы выяснить ,влияет ли вес два одинаковых по форме и размеру бруска:один деревянный ,другой ,более лёгкий ,из пенопласта -и поместил их в сосуд с водой .Деревянный брусок плавал,но почти весь находился...

Дмитрий проводил опыт ,чтобы выяснить ,влияет ли вес два одинаковых по форме и размеру бруска:один деревянный ,другой ,более лёгкий ,из пенопласта -и поместил их в сосуд с водой .Деревянный брусок плавал,но почти весь находился под водой .Брусок из пенопласта также плавал и почти весь находился под водой :Задания 1) по результатам эксперемента сделай вывод о том ,как вли.яет вес предмета на его способность держатся на плаву 2) если бы Дмитрий захотел выяснить ,влияет ли форма предметов на их плавучисть ,с помощью какого экспиремента он мог бы это сделать ?опиши этот эксперимент
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О я в курсе этой задачи это по ВПР? у меня из класса её ни кто не решил