Днём, когда человек активен, у него в организме идёт интенсивный обмен веществ и тратится много энергии. А вот тратится ли энергия, когда человек спит? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тратится на дыхание и поддержание температуры тела. Помимо этого тратится на все остальное, крому мышечных сокращений. Расход мышечных волокое очень велик, поэтому в состоянии сна человек тратит энергии меньше, чем ведя активный дневной образ жизни.
Гость
Энергия у человека тратится всегда,только зависит от того что делает человек.Если человек совершает большую работу ,то соответственно и количество энергии будет затрачиваться достаточно много.Если как в нашем случае,когда человек спит,она тоже будет тратиться только в малых количествах.Организм находиться в состоянии умеренного покоя.В основном энергия будет тратиться на дыхание ,тоесть происходит энергетический обмен,но энергия будет выделяться в качестве тепла и расходоваться на поддержание нормальной температуры тела.Так что нужно запомнить,что энергия выделяется всегда!!!