Днем кувшинка нежится на воде - и все любуются ею. А ночью уходит под воду. Спит всю ночь в глубине.  Ясное будет утро - снова вынернет из воды. Снова станет радовать всех. Выпиши сначала слова, в которых е, ё, ю, я обозначают ...

Днем кувшинка нежится на воде - и все любуются ею. А ночью уходит под воду. Спит всю ночь в глубине.  Ясное будет утро - снова вынернет из воды. Снова станет радовать всех. Выпиши сначала слова, в которых е, ё, ю, я обозначают мягкость согласного звука, а затем слова, в которых эти буквы обозначают два звука. Какое слово записано и в ту и в другую группу? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) днем, нежится, воде, все, любуются(первая ю и я), всю, глубине, будет, вынырнет, станет, всех. 2) Любуются ( вторая ю), ею, ночью, ясное
Гость
 Днем, нежится, воде, все, любуются(первая ю и я), всю, глубине, будет, вынырнет, станет, всех.   Любуются ( вторая ю,так как ,расположенная после гласного,даёт 2 звука), ею, ночью, ясное