Днём лягушки греются на солнышке. Если им ничто не мешает, они могут провести целый день в сладкой дремоте. Когда мимо пролетает насекомое, лягушки моментально выбрасывают свой липкий язык и, поймав такую простую добычу, быстро...
Днём лягушки греются на солнышке. Если им ничто не мешает, они могут провести целый день в сладкой дремоте. Когда мимо пролетает насекомое, лягушки моментально выбрасывают свой липкий язык и, поймав такую простую добычу, быстро её проглатывают. В случае опасности зеленая лягушка бросается в воду и зарывается в ил. У лягушек хорошо развиты зрение, обоняние, слух. у них развиты очень хорошо, да и ум тоже есть. Те , кто считает лягушку безмозглой, глубоко заблуждается . ВЫПИСАТЬ ДВА СЛОВА , В КОТОРЫХ ЙОТИРОВАННЫЕ ГЛАСНЫЕ ОБОЗНАЧАЮТ ОДИН ЗВУК. ОПРЕДЕЛИТЬ ЧАСТЬ РЕЧИ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Днём(нареч.), насекомое(сущ.), безмозглой(прил.), зеленая(прил.), лягушка(сущ.)