Дневная норма потребления витамина С составляет 60 мг.Один мандарин в среднем содержит 35 мг. витамина С. Сколько примерно процентов дневной нормы витамина С получил человек,сьевший один мандарин?

Дневная норма потребления витамина С составляет 60 мг.Один мандарин в среднем содержит 35 мг. витамина С. Сколько примерно процентов дневной нормы витамина С получил человек,сьевший один мандарин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60мг / 100 = 0.6 мг = 1% 35мг / 0.6мг = приблизительно 58%
Гость
60 мг  - 100% 35 мг     Х % Х = ( 35 * 100 ) :60 = 58.3 % Ответ: 58.3 %            
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы