Дневники безопасности Составьте список своих действий в каждой из описанных ниже ситуаций на улице к вам обращается незнакомый человек с просьбой помочь ему найти дом клуб-магазин в общественном транспорте к вам начал пристават...

Дневники безопасности Составьте список своих действий в каждой из описанных ниже ситуаций на улице к вам обращается незнакомый человек с просьбой помочь ему найти дом клуб-магазин в общественном транспорте к вам начал приставать пьяный человек на улице вам предлагают принять участие беспроигрышная лотерея в общественном транспорте к вам пристала попрошайка в салоне автобуса под сиденьем вы обнаружили бесхозную сумку идете к подъезду своего дома и видите что незнакомый человек наблюдает за вами Обсудите с родителями своих действий при необходимости внесите изменения в своей записи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если на улице к вам обращается незнакомый человек с просьбой помочь ему найти дом клуб-магазин, то скажите что не знаете где находится то или иное здание, так же ускорьте шаг и идите другой дорогой. 2) Как можно дальше уйду от него, если он не отстанет - попрошу помочь мне кого-то из взрослых (например, работников транспорта). 3) Откажусь (в мягкой форме). Скажу, что  не заинтересована в лотереях или спешу 4) Сказать что у вас нет денег и отойти о неё 5) Ни в коем случае не надо открывать её, там может быть бомба. Сообщу о находке кондуктору или водителю. 6) Позвоню родителям, попрошу встретить меня и обязательно пойду по улице, которая многолюдная и освещена фонарями.