Дневные просыпаются, когда чуть начинается рассвет. Раскрывает свои голубые звёздочки цикорий, расправляет широкие лепестки шиповник, вспыхивают яркие огоньки маков. К шести часам утра начинают тянуться к ранним солнечным лучам...

Дневные просыпаются, когда чуть начинается рассвет. Раскрывает свои голубые звёздочки цикорий, расправляет широкие лепестки шиповник, вспыхивают яркие огоньки маков. К шести часам утра начинают тянуться к ранним солнечным лучам жёлтые головки одуванчиков, а за ними распахивает лепестки гвоздика. Солнце уже заливает ослепительным светом лес, поле и речку. Тогда раскрывает белоснежный венчик водяная лилия. Дневные цветы обычно первыми и засыпают. Кончается летний день, солнце опускается всё ниже. И тут начинают оживать ночные цветы. Вопрос - все однокоренные члены предложения найти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дневные-день (дн-ден) Заливает-льёт(лив-ль) Ниже-низкий(ниж-низ) Ночные-ночь (ноч-ноч) Речка-река (реч-рек)