«Дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей», — поётся в песне, посвящённой победе в Великой Отечественной войне. О каком производстве идёт речь, почему авторы песни выбрали именно его? Какую роль играет металл...

«Дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей», — поётся в песне, посвящённой победе в Великой Отечественной войне. О каком производстве идёт речь, почему авторы песни выбрали именно его? Какую роль играет металлургия в современной жизни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о производстве оружия(танков и т.п.), в годы ВОВ производства оружия было необходимым, чтобы отбивать атаки немецких войск требовалось больше техники.в современной жизни металлургия играет важную роль.техника,украшания всё делается из металла