Дно бассейна имеет форму прямоугольника со сторонами 6 м и 9 м .Вокруг бассейна проложили дорожки одинаковой ширины .Площадь дорожек равна площади дна бассейна. Найдите ширину дорожек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут все просто предположим ширина дорожки х тогда (6+х)*(9+х)=108 (удвоенная площадь бассеина, т.к. он внутри) раскрыв скобки получаем х^2+15х-54=0 решив уравнение получаем корни -18 и 3, -18 отбрасываем как отрицательное, остается 3 Ответ 3