Дно ящика имеет форму прямоугольника со сторонами 160 см и 120 см. сколько можно разместить на дне ящика коробок, если дно каждой-прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь дна ящика S=ab где а - длинна , b - ширина S=ab=160×120=19200 аналагично находим площадь коробок которые мы туда должны вложить S=4×6=24 теперь смотрим сколько раз поместиться площадь коробок в площади ящика т.е 19200/24=800 коробок можно разместить на дне ящика