До бруска, розташованого на горизонтальной поверхни стола,за допамогою динанометра прикладають горизонтальну силу 3H . Брусок при цьому рухається рівномірно в напрямку дії сили. а} Чому дорівнюе сила тертя, що діє на брусок ? б...

До бруска, розташованого на горизонтальной поверхни стола,за допамогою динанометра прикладають горизонтальну силу 3H . Брусок при цьому рухається рівномірно в напрямку дії сили. а} Чому дорівнюе сила тертя, що діє на брусок ? б} Як поводиться брусок і якою буде сила тертя ,якщо динамометр показуватиме 2H?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Т.к. динамометр используют для измерения сил,то его показания и будут значением силы,то бишь сила трения-3 Н. 2)Сила трения будет равна 2 Н,брусок так же будет двигаться равномерно в направлении силы,но с уже меньшей скоростью.