До деревни дети 3 ч. ехали в автобусе со скоростью 55 км\ч и 2 ч. шли пешком. С какой скоростью они шли пешком, если от города до деревни 173 км? б) Запиши, что обозначают данные числа и выражения, если (км\ч) - скорость, с кот...

До деревни дети 3 ч. ехали в автобусе со скоростью 55 км\ч и 2 ч. шли пешком. С какой скоростью они шли пешком, если от города до деревни 173 км? б) Запиши, что обозначают данные числа и выражения, если (км\ч) - скорость, с которой дети шли пешком: 55*3 ( км ) _______________________ х*2 ( км ) _____________________________ 55*3+х*2 ( км ) __________________________ 173 (км ) __________________________ в) Составь уравнение и реши его. Ответ:_______________________ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
55*3=165км дети ехали 173-165=8км шли 8:2=4км/ч скорость детей пешком  это моё решение б) значит: 55*3 км дети ехали х-скорость детей пешком х*2 км дети шли 55*3+х*2 весь путь 173 км составляет весь путь в) уравнение: 55*3+х*2=173 165+2х=173 2х=173-165 2х=8 х=8:2 х=4 ответ:4км/ч