До какого уровня нужно налить бензин в бак, чтобы на дно бака площадью 0,5 м в квадрате оказывалось воздействие с силой 50 кН?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь нужна плотность бензина р, а она колеблется (не сильно значительно, но на ответ влияет) в зависимости от марки бензина и температуры. Возьмем p=750кг/м³ F=P*S=p*g*h*S h=F/(p*g*S)=50000/(750*10*0,5)=13,3(м) Ответ: 13,3 метра.