До обеда в зону отдыха Золотые пески привезли первую группу детей на 7 автобусах, а после обеда- вторую группу детей на 5 таких же автобусах. Сколько всего детей привезли в зону отдыха, если в каждом автобусе было по 15детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 * 15 =105 детей - привезли до обеда 5 * 15 = 75 детей - после обеда. 105 + 75 = 180 всего