До одного з полюсів магнітної стрілки учениця наблизила голку. Поюс стрілки притягнувся до голки. Чи свідчить це про те, що голка була намагнічена? Поясніть це явище.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иголку поднесли пусть к северному полюсу стрелки и она притянулась.Если иголку поднести другим ее концом снова к северному полюсу и он снова притянется, то иголка не намагничена. Её все равно каким полюсом подносить. Одноименные полюса магнитов отталкиваются.=============================