ДО ОСТАНОВКИ АВТОБУС ЕХАЛ 5/6 ЧАСА,А НА ОСТАВШИЙСЯ ПУТЬ ОН ЗАТРАТИЛ НА 1/3 ЧАСА МЕНЬШЕ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНЯЛ ВЕСЬ МАРШРУТ, ЕСЛИ НА ОСТАНОВКЕ АВТОБУС СТОЯЛ 1/4 ЧАСА? ОТВЕТ ВЫРАЗИТЕ В ЧАСАХ И МИНУТАХ. (решите пожалуйста дробями...

ДО ОСТАНОВКИ АВТОБУС ЕХАЛ 5/6 ЧАСА,А НА ОСТАВШИЙСЯ ПУТЬ ОН ЗАТРАТИЛ НА 1/3 ЧАСА МЕНЬШЕ. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНЯЛ ВЕСЬ МАРШРУТ, ЕСЛИ НА ОСТАНОВКЕ АВТОБУС СТОЯЛ 1/4 ЧАСА? ОТВЕТ ВЫРАЗИТЕ В ЧАСАХ И МИНУТАХ. (решите пожалуйста дробями!огромное спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/6 - 1/3=(5-2)/6=3/6=1/2ч за столько проехал оставшийся путь 5/6+1/2+1/4=(10+6+3)/12=19/12=1 7/12ч занял весь маршрут 1 7/12=1ч 35мин