До переправы через реку путешественник может добраться по одной из 4 дорог. после переправы он может продолжить путешествие по одной из 5 тропинок. сколько различных маршрутов может проложить путешественник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как путешественник следует и до переправы, и после переправы, нужно использовать правило произведения. 4*5 = 20 Ответ. 20 различных маршрутов.