Голубоглазая женщина носительница дальтонизма,вышла замуж за гетерозиготного кареглазого здорового мужчину.как дети родятся от этого брака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - Карие глаза (доминант) а - голубые глаза (рецессивный признак) Xᵇ - дальтонизм (рецессивный признак) Xᵃ - норма ( доминантный признак) Генотип матери : ааХᵇXᵇ  (b - дальтонизм) Генотип отца:  АаХY родители:          ааХᵇXᵇ         ×                АаХᵃY Гаметы:             аXᵇ;                                AXᵃ; АY; aXᵃ; aY Потомство (F₁):  AaXᵃXᵇ;  AaXᵇY;  aaXᵃXᵇ;  aaXᵇY AaXᵃXᵇ  -  кареглазая девочка без дальтонизма (но носительница) АаХᵇY  -  кареглазый мальчик дальтоник aaXᵃXᵇ  -  голубоглазая девочка без дальтонизма (но носительница) aaXᵇY  -  голубоглазый мальчик дальтоник