До площини а проведено перпендикуляр АВ і похилу АС (рис. 235). Знайти довжи­ну проекції похилої, якщо АС = 10 см, АВ = 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ перпендикудярно а АВ перпендикулярно ВС , значит АС перпендикулярно а.  Дальше назодим по т. Пифагора. Т.к. у нас вышел прямоугольный треугольник АВС.  АС ²=АВ² + ВС² ВС²= 100-64= 36. ВС= 6 см Ответ: длина проэкции 6 см