До сочинять три стиха: 1. На дворе гуляет вьюга. 2. Ветер листья гонит в поле 3. Жара плывет над лугом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На дворе гуляет вьюга. Ветер, вечер и мороз! Не покажем мы испуга - В воротник запрячем  нос. Придем домой румяны, Январь ведь не апрель! А на дворе барханы Ворочает метель.   2. Ветер листья гонит в поле, Обрывая их с ветвей. Не видать нам, видно, боле До весны погожих дней. Будет ветер злиться вскоре, Снег мести навстречу мне…. Я люблю ведь на просторе, Пробежаться по лыжне!   3. Жара плывет над лугом, Пора идти домой. Набрали ведра с другом Клубники луговой. А съели – трижды столько! Не скажем, что устали, Все б ничего, но только. Вот комары кусали!