До взаимодействий двух одинаковых тележек импульс одной из них равен mxv1, а второй

До взаимодействий двух одинаковых тележек импульс одной из них равен mxv1, а второйтележки mxv2. Найдите импульс тележек после взаимодействий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полагаю, массы тележек одинаковы, и приписывать им индекс "х" бесполезно допустим, удар абсолютно неупругий пусть они едут в одном направлении (вправо, первая тележка догоняет и врезается во вторую) ЗСИ в проекции на ось ОХ: m (v1 + v2) = 2 m v', где v' - общая скорость тележек значит, импульс после столкновения тележек равен 2 m v'