До XV в. этот прибор для определения горизонтальных направлений на местности называли по-разному. У арабов это был “дом иглы”, у китайцев — “копилка звезд”, в странах Средиземноморья — “каламита” (от греч. каламитос — принадлеж...
До XV в. этот прибор для определения горизонтальных направлений на местности называли по-разному. У арабов это был “дом иглы”, у китайцев — “копилка звезд”, в странах Средиземноморья — “каламита” (от греч. каламитос — принадлежащее трубке), у русских — “матка”. Как называется этот прибор
а) флюгер
б) компас
в) курвиметр
г) анемометр
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компас.Это моё личное,стальное мнение.
Гость
анемометр тру ля ля ля ля