До якої висоти потрібно налити водув посудину щоб вона спричиняла тиск 2.5 кпа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: P = 2,5 кПа = 2500 Па; ρ = 1000 кг/м³; g = const = 10 м/с². h - ? Решение: → Формула гидростатического давления: P = ρgh. → Выражаем высоту h: h = [latex] \frac{P}{pg} [/latex]. Вычисления: h = [latex] \frac{2500}{1000*10} [/latex] = 0,25 (м). Ответ: 0,25 м.