До завтра ! мои четыре пары перчаток одного фасона: две пары черных и две пары серых, лежали на полке в темной комнате.Какое наименьшее число перчаток я должна взять наугад , чтобы иметь пару перчаток одного цвета, безразлично ...

До завтра ! мои четыре пары перчаток одного фасона: две пары черных и две пары серых, лежали на полке в темной комнате.Какое наименьшее число перчаток я должна взять наугад , чтобы иметь пару перчаток одного цвета, безразлично какого? В ответе укажите только число , например 3. С РЕШЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо взять пять перчаток, если взять меньше, то они могут быть, например, все правые ( четыре правых)