Добавить правильные утверждения 1) Ядро атома элемента состоит из электронов и нейтронов 2) Протонное число равно заряду ядра атома элемента 3) Нейтрон заряда не имеет 4) Электрон движется вокруг ядра с огромной скоростью 2. Ра...

Добавить правильные утверждения 1) Ядро атома элемента состоит из электронов и нейтронов 2) Протонное число равно заряду ядра атома элемента 3) Нейтрон заряда не имеет 4) Электрон движется вокруг ядра с огромной скоростью 2. Расчитайте массовую долю углерода в его высшем оксиде. 3. Разместите нисходящее неметаллических свойств элементы: Si, Al, Cl , P , S 4 Вычислите массовую долю водорода в его легкой соединении с наиболее неметаллическим элементом ІІІ периода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ЯДРО АТОМА ЭЛЕМЕНТА СОСТОИТ ИЗ ПРОТОНОВ И НЕЙТРОНОВ 2. ПРОТОННОЕ ЧИСЛО РАВНО ПОРЯДКОВОМУ НОМЕРУ ЭЛЕМЕНТА 3. НЕЙТРОН НЕ ИМЕЕТ ЗАРЯДА 4. ЭЛЕКТРОН ДВИЖЕТСЯ ВОКРУГ ЯДРА С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ  ВЫСШИЙ ОКСИД УГЛЕРОДА - CO2 W = M(C)/M(CO2) = 12/44 = 27% CL S P SI AL HCL. W = 1/36,5 = 2,7%