Добавьте вторую часть пословицы используя антонимыЛегко сказать-        Впёрёд беги-      Мягко стелит,Вспомните или найдите несколько посоловиц в которых есть антонимы  запишите их .

Добавьте вторую часть пословицы используя антонимы Легко сказать-        Впёрёд беги-      Мягко стелит, Вспомните или найдите несколько посоловиц в которых есть антонимы  запишите их .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко сказать-тяжело сделать
Гость
Легко сказать -трудно сделать. Врерёд беги, а назад оглядывайся. Мягко стелет, да жёстко спать.    Умный не скажет, дурак не заметитНе было бы счастья, да несчастье помогло. Хороша веревка длинная, а речь короткая. Подальше положишь, поближе возьмешь. Не радуйся чужой беде, когда своя на гряде. Горька работа, да хлеб сладок..