Доберите антонимы к фразеологизмам: 1.Рубить с плеча- 2. На седьмом небе- 3. Пустить корни- 4. Сесть в колошу- 5. Бить ключом- 6. Как белка в колесе- 7. Положа руку на серце- 8. Влипнуть в историю- Пример: За тридевятом царство...

Доберите антонимы к фразеологизмам: 1.Рубить с плеча- 2. На седьмом небе- 3. Пустить корни- 4. Сесть в колошу- 5. Бить ключом- 6. Как белка в колесе- 7. Положа руку на серце- 8. Влипнуть в историю- Пример: За тридевятом царством-рукой подать. ПлИззззззз На Завтра Нужно Срочно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Рубить с плеча-действовать необдуманно--сто раз подумать 2. На седьмом небе-радоваться--повесить нос 3. Пустить корни-укорениться-- сорваться с места 4. Сесть в колошу-опростоволоситься-- быть на высоте 5. Бить ключом -бурно протекать-- бить баклуи  6. Как белка в колесе- работать быстро --сидеть сложа руки 7. Положа руку на серце-сказатьправду-- с три короба 8. Влипнуть в историю-попасть в неловкое положение--выбраться сухим