Добить раненого - это-ли не гуманность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
истино говоришь. выполнить свой долг.
Гость
А вдруг он почувствует и упреждающим ударом завалит насмерть такого гуманиста.
Гость
каждому - по своей -мизерикордии
Гость
Они же разные бывают! Если пальчик порезал, а ты ему голову снесёшь-некрасиво получится!
Гость
на самом деле вопрос очень непростой !!! рана - ране рознь !!! при смертельном ранении - скорее всего, это гуманность.. . вот только простой смертный, неимеющий специального образования, невсегда верно сможет оценить степень ранения... слишком высока вероятность ошибки... мы не боги - не стоит брать на себя такую ответственность, - темболее, что наша наука и медицина далеко ушли и продолжают двигаться дальше.. . скорее всего, это относится к врачам, которым приходится делать этот непростой выбор в ситуации боевых действий, дабы успеть оказать помощь тем, кому ещё можно помочь !!!
Гость
....а если ранят тебя-то тоже добить ?
Гость
Для садиста.... она самая )))
Гость
Не гуманность. И ЛИ ни при чём. ЛИ будет пытаться вылечить.