Добрая слава лежит, а худая бежит.сделать синтаксический разбор! чем подчеркивается и характеристика
Ответ(ы) на вопрос:
Добрая(определение,волнистой линией) слава(подлежащие,1прямая черта)лежит(сказуемое,2 чертами),а худая(определение,волнистой линией) бежит(сказуемое,2чертами) Хар-ка: Предложение:(повествовательное,невосклицательное,сложное,сложносочинённое,союзное: по частям:1.Простая,двухсоставная,распростронённая,ни чем не осложнённая; 2.Простая,односоставная,безличная,неполная, распростронённая,ни чем не осложнённая)
Добрая слава лежит, а худая бежит. Добрая-волнистая линия Слава-одной чертой Лежит-двумя чертами худая- волнистой линией бежит-двумя чертами (повест., невосклиц.,ССП,1)двусос., распр, неослож.,2)односос., распр., неослож)