Добрейший вечерочек) Музыка.... Зачем нужны колокола в церквях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только к музыке ието никакого отношения не имеет. Колокола в церквях нужны, чтоб по ним звонить, как не смешно.  Зачем звонить - для того чтобы призывать верующих на различные богослужения или оповещать о важных моментах служб (когда длинные). И чтоб создавать празднечное и "божественное" настроение при различных религиозных праздниках. Поскольку назначений несколько то и способы звона есть разные. Бывает колокольный звон, перезвон, благовест, трезвон.