Доброе утро, пожалуйста разберите предложения по членам предложения. 1)Тропинка подходит к крутому обрыву. 2)В Древнем Египте многие люди хотели освоить грамоту. 3)Этот пароход-буксир на Чулыме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тропинка-подлежащее  Шла - сказуемое  вдоль- обстоятельство  прибрежного - определение  обрыва- дополнение
Гость
1)Тропинка(существительное) подходит (глагол) к крутому обрыву(дополнение) 2)В Древнем Египте(дополнение) многие(прилагательное) люди(существительное) хотели (глагол) освоить (глагол) грамоту(дополнение) 3)не знаю (