Доброе время суток ) Мне нужны интересные вопросы по биологии на интеллектуальную игру по эндокринной системе . В голову абсолютно ничего не лезет , надеюсь на вашу помощь , заранее спасибо :3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гор­мо­ны в от­ли­чие от фер­мен­тов 1) участ­ву­ют в ре­гу­ля­ции про­цес­сов жиз­не­де­я­тель­но­сти2) уско­ря­ют хи­ми­че­ские ре­ак­ции в клет­ке3) за­мед­ля­ют хи­ми­че­ские ре­ак­ции в клет­ке4) спо­соб­ству­ют об­ра­зо­ва­нию ан­ти­тел. 2.Гор­мон, ко­то­рый участ­ву­ет в ре­гу­ля­ции со­дер­жа­ния са­ха­ра в крови, вы­ра­ба­ты­ва­ет­ся в же­ле­зе 1) щи­то­вид­ной2) мо­лоч­ной3) под­же­лу­доч­ной4) слюн­ной. 3.Под воз­дей­стви­ем ин­су­ли­на в пе­че­ни про­ис­хо­дит пре­вра­ще­ние 1) глю­ко­зы в крах­мал2) глю­ко­зы в гли­ко­ген3) крах­ма­ла в глю­ко­зу4) гли­ко­ге­на в глю­ко­зу 4.Под воз­дей­стви­ем ин­су­ли­на из­бы­ток са­ха­ра пре­вра­ща­ет­ся в пе­че­ни в 1) гли­ко­ген2) крах­мал3) жиры4) белки. 5.Какой вид ткани че­ло­ве­ка по­ка­зан на ри­сун­ке? 1) со­еди­ни­тель­ная2) глад­кая мы­шеч­ная3) нерв­ная4) эпи­те­ли­аль­ная6.что такое эндокринная система? 7.Гормоны – это....