Доброе время суток! Помогите пожалуйста, указать падежи имен прилагательных: 1) простым карандашом; 2) деревянном пенале; 3) современный компьютер; 4) синей тетради; 5) чистый дневник; И на счет этого словосочетания сомневаюсь,...

Доброе время суток! Помогите пожалуйста, указать падежи имен прилагательных: 1) простым карандашом; 2) деревянном пенале; 3) современный компьютер; 4) синей тетради; 5) чистый дневник; И на счет этого словосочетания сомневаюсь, является ли он прилагательным- новеньком портфеле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Т.п 2.П.п 3.И.п или В.п. зависит от контекста. 4.Д.п 5.И.п или В.п 6.П.п
Гость
1) творительный падешь 2) п.п 3) и.п 4) п.п 5) и.п