Доброго утра, помогите пожалуйста с вопросом:1) Прокомментируйте использование многозначности (определите вид переноса значения (метафора, метонимия, синекдоха) и оцените уместность употребления подчеркнутого слова).А) Все флаг...
Доброго утра, помогите пожалуйста с вопросом:
1) Прокомментируйте использование многозначности (определите вид переноса значения (метафора, метонимия, синекдоха) и оцените уместность употребления подчеркнутого слова).
А) Все флаги в гости будут к нам.
Б) (Софья о Чацком:) Не человек, змея!
В) Ни алюминий, ни бетон, ни пластмассы, не говоря уж о лесоматериалах, бумаге и картоне, не обладают таким калейдоскопом важнейших качеств, как сталь.
Г) Мы сразу пытаемся найти в человеке то зерно самоуважения, на которое можно опереться.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Все флаги в гости будут к нам. - Синекдоха, иногда считается метонимией
Б) (Софья о Чацком:) Не человек, змея! - Метафора
В) Ни алюминий, ни бетон, ни пластмассы, не говоря уж о лесоматериалах, бумаге и картоне, не обладают таким калейдоскопом важнейших качеств, как сталь.-Синекдоха
Г) Мы сразу пытаемся найти в человеке то зерно самоуважения, на которое можно опереться.- Наверное синекдоха