Доброго времени суток! помогите, пожалуйста, нужно написать 1 страны и участники ?

Доброго времени суток! помогите, пожалуйста, нужно написать 1 страны и участники ??ервой опиумной войны(1840-1842) 2 какие цели преследовали 3 причины поражения 4 основные результаты это все по первой опиумной войне. И тоже самое нужно написать про вторую опиумную войну (1856-1860) Пожалуйста, помогите!!! Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, из участников вроде китайцы и англичане. Касательно причин. Англичане хотели подсадить китайцев на иглу, чтобы те были не способны сопротивляться европейской экспансии. Как-то так. Большего не скажу, звиняй...